ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 15 вересня 2014 10:00

У харьковского застройщика забрали лицензию

У харьковского застройщика забрали лицензию

Лицензионная комиссия Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины аннулировала лицензию на ведение строительной деятельности в сфере строительства ООО «Специализированное строительство сигнализации централизации и блокирования на железнодорожном транспорте». Законность этого решения подтвердил Харьковский апелляционный административный суд.
Как сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе инспекции, сотрудники ведомства проверили соблюдение лицензионных условий компанией и выяснили, что субъект хозяйственной деятельности не может их соблюсти. По инициативе ИГАСК лицензионная комиссия ГАСИ Украины приняла решение аннулировать лицензию.
Но компания обратилась в Харьковский окружной административный суд с просьбой признать действия инспекции незаконными. В результате рассмотрения дела решение было принято в пользу истца, но Харьковский апелляционный административный суд удовлетворил жалобу инспекции. Таким образом, решение Госархстройинспекции по аннулированию лицензии является правомерным.

Прочитано 407 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: