ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 23 вересня 2014 11:20

Застройщику в Днепропетровске за неповиновение удвоили штраф

Застройщику в Днепропетровске за неповиновение удвоили штраф

Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Днепропетровской области в судебном порядке добилась взыскания штрафа с нарушителя градостроительного законодательства.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в ноябре 2013 г. работники инспекции установили, что на объекте в Днепропетровске незаконно эксплуатировалось реконструированное под спортивный клуб «Оранж» здание детского садика. Инспекция госархстройконтроля наложила на нарушителя штраф в размере 109,6 тыс. грн.
Но в начале декабря 2013 г. выяснилось, что предприниматель никак не отреагировал на предписание инспекции о прекращении незаконной эксплуатации помещения. В результате очередной проверки на него были наложены штрафы за невыполнение предписания инспекции и удвоен размер штрафа за незаконную эксплуатацию объекта.

Читайте также:«Как избежать ошибок на рынке товаров для строительства»

Не согласившись с решением инспекции, предприниматель обратился в суд. Но Днепропетровский окружной административный суд отказал ему в удовлетворении требований. Позже решением апелляционного админсуда нарушителю было отказано в открытии апелляционного производства. Сейчас государственная исполнительная служба в принудительном порядка взыскивает с него штраф в размере 341,4 тыс. грн.

Прочитано 479 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: