ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 25 вересня 2014 16:00

В лесу под Киевом неизвестные начали строить бани и бассейны

В лесу под Киевом неизвестные начали строить бани и бассейны

Хозяйственный суд Киевской области расторг договор об условиях отведения охотничьего хозяйства, который в 2011 г. заключили Киевское областное управление лесного и охотничьего хозяйства и ООО «Укрградстройпроект».
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в 2011 г. компания получила угодья площадью более 15 тыс. га на 25 лет для ведения охотничьего хозяйства.
В конце мая Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Киевской области провела внеплановую проверку соблюдения законодательства. Было установлено, что в 30 квартале Дорогинского лесничества компания без разрешения начала срезать сосны и возводить дом, баню с бассейном и котельную. Дом с террасами был размещен на возвышении на расстоянии 20 м от пруда. Баня с бассейном и террасой стояла прямо у края воды на деревянных сваях.
Все эти недострои не относятся к временным сооружениям. Разрешение на выполнение строительных работ компания не получила. На момент проверки строительные работы не велись, рабочих и техники на участке не было.
Отметим, что представители «Укрградстройпроекта» на суде утверждали, что не проводили на территории арендованных охотничьих угодий строительные работы. А кто и когда начал это строительство и были ли получены разрешительные документы, им не известно.

Прочитано 687 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: