ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 25 вересня 2014 15:00

Переселенцы из зоны АТО столкнулись с проблемой аренды жилья

Переселенцы из зоны АТО столкнулись с проблемой аренды жилья

Переселенцы с востока Украины жалуются, что во Львове им отказываются сдавать квартиры в аренду, поэтому они месяцами не могут найти жилье.
«Нас сразу же спросили, откуда мы. Когда сказали, что с востока, то к нам повернулись спиной и не захотели общаться. Им было все равно, что я беременна, что у меня ребенок», - рассказала Zaxid.net переселенка из Донецка Женя.
По словам переселенцев, не хотят с ними иметь дело и маклеры. Если слышат русский язык, сразу спрашивают, откуда приехали. Когда отвечают, что из Донецка, - сразу же отказывают.
Но сами риэлторы объясняют это тем, что львовяне просто не доверяют переселенцам. В мае-июне они массово снимали жилье на короткий срок, а потом выехали. Поэтому их считают непостоянными и неплатежеспособными клиентами.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, эксперты уверяют, что квартиры сложно найти не только переселенцам, но и львовянам. Из-за того, что многих с востока поселили в общежития, больше квартир стали снимать студенты. Цены выросли на 500 грн. По заверениям маклеров, когда спадет ажиотаж (ориентировочно через месяц), цены опустятся, по крайней мере, на 10%.

Прочитано 648 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: