ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 26 вересня 2014 08:00

«Мыстецкий арсенал» запутался в строительных деньгах

«Мыстецкий арсенал» запутался в строительных деньгах

ГП «Национальный культурно-художественный и музейный комплекс «Мыстецкий арсенал» пытается через суд взыскать с ООО «Унитех Трейдинг» более миллиона гривен долга по договору о предоставлении финансовой помощи. Но компания уверяет, что эти деньги – аванс на строительные работы, которые ГП до сих пор не приняло.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в октябре 2010 г. «Мыстецкий арсенал» выделил компании 1 млн. грн. финансовой помощи на возвратной основе. Компания деньги не вернула, поэтому ГП обратилось в суд с требованием возвратить миллион, а также 107 тыс. грн. потерь от инфляции и 75 тыс. грн. годовых в размере 3%.
Суд приостановил рассмотрение этого дела, так как компания тоже подала иск, результаты рассмотрения которого могут непосредственно повлиять на дальнейшее рассмотрение дела.
Компания требует обязать «Мыстецкий арсенал» подтвердить выполнение строительно-монтажных и пусконаладочных работ по реконструкции системы временного отопления, водоснабжения и канализации здания «Старый арсенал» по ул. Лаврской путем подписания соответствующих актов приема выполненных работ и расходной накладной на оборудование на сумму 1,16 млн. грн., а также взыскать с ГП задолженность в сумме 1,27 млн. грн. (1,16 млн. грн. основного долга, 79 тыс. грн. инфляционных потерь и 38 тыс. трехпроцентных годовых).
Требования компания мотивирует тем, что, заключая договор о финансовой помощи, стороны имели в виду договор подряда на выполнение комплекса строительных работ в «Старом арсенале», а финансовая помощь предоставлялась в виде предварительной платы за выполнение комплекса работ с использованием материалов и оборудования компании.

Прочитано 411 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: