ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 26 вересня 2014 12:30

ГАСК в Житомире препятствует торговле мясом

ГАСК в Житомире препятствует торговле мясом

Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Житомирской области обязала нарушителя градостроительного законодательства заплатить штраф. Это стало результатом решения Житомирского апелляционного административного суда, который удовлетворил иск инспекции.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, во время проверки объекта оказалось, что заказчик строительных работ – ООО «Велтест» - реконструировал комплекс зданий под производственное помещение по испытанию дорожных транспортных средств без разрешения на выполнение строительных работ. К тому же он эксплуатировал помещения, не пройдя официальной процедуры принятия его в эксплуатацию.
Инспекция определила штраф за эти правонарушения: 41,7 тыс. грн. – за незаконную эксплуатацию сооружения и 208,5 тыс. грн. – за самовольное строительство.
Кроме того, инспекция отменила регистрацию деклараций о начале выполнения строительных работ и о готовности объекта к эксплуатации в Коростышеве. Как показала проверка, при строительстве мясного павильона заказчик указал в декларации недостоверные данные: строительство велось без документа, дающего право на использование земельного участка.
Заказчику строительства выдали предписания об устранении обнаруженных нарушений и протоколы о правонарушении в сфере градостроительной деятельности.

Прочитано 631 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: