ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 01 жовтня 2014 10:00

Прокуроры забирают землю под застройку в лесу

Прокуроры забирают землю под застройку в лесу

Прокуратура Киевской области в судебном порядке требует вернуть в государственную собственность более 85 га земель лесного фонда в Обуховском районе, которые были незаконно переданы в частную собственность.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в 2004 г. Киевская областная государственная администрация, превысив свои полномочия, прекратила право пользования государственного лесохозяйственного предприятия этими землями и незаконно изменила целевое назначение на земли жилой и общественной застройки.
Позже Обуховская районная государственная администрация передала земли стоимостью почти 47,5 млн. грн. в собственность гражданам.
Но, согласно законодательству, право распоряжаться землями такой категории относится к компетенции Кабинета министров Украины.
Поэтому областная прокуратура подала иск в Обуховский районный суд с требованием отменить незаконные распоряжения администрации, признать недействительными государственные акты на право собственности на землю и истребовать участки из незаконного владения.

Прочитано 435 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: