ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 02 жовтня 2014 08:00

Прокуратура борется с горсоветом за незаконно выделенные земли

Прокуратура борется с горсоветом за незаконно выделенные земли

В этом году прокуратура Львова по результатам проверок заявила в суды 11 исков об отмене незаконных актов Львовского горсовета о передаче в собственность и аренду земельных участков общей стоимостью более 22 млн. грн.
Как сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе областной прокуратуры, во Львовский окружной административный суд подан иск с требованием признать противоправным решение ЛГС, которым одному из потребительских кооперативов было согласовано месторасположение участка и выдано разрешение на изготовление проекта землеустройства по отведению территории площадью 0,16 га в аренду на 10 лет для обустройства подземной торговой галереи.
Основанием для реагирования в этом случае послужили нарушения горсоветом требований закона, которым предусмотрен порядок передачи коммунальных земель исключительно по результатам проведения земельных торгов. Кроме того, было установлено, что этот участок расположен в границах красных линий улицы, на которых не предусмотрено размещение каких-либо надземных и подземных сооружений.
Отметим, что всего в этом году по результатам рассмотрения аналогичных исков прокуратуры Львова предупреждено незаконное предоставление и использование участков на территории города площадью почти 1,5 га и стоимостью свыше 14 млн. грн.

Прочитано 335 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: