ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 07 жовтня 2014 08:40

Львовян поселили в дом без коммуникаций

Львовян поселили в дом без коммуникаций

Более года жители новостроек по ул. Антонича во Львове обходятся без надлежащих коммуникаций. По их словам, когда они вселились, был только свет.
«Мы жили без канализации, воды и газа. И так до сих пор. Когда зимой было минус 15, на плитах был лед», - рассказали Zaxid.net возмущенные жители.
Воду позже провели, но давление слишком маленькое, поэтому на верхних этажах вода из кранов еле течет. Жители неоднократно обращались к директору компании-застройщика «Ирокс», чтобы провести оставшиеся коммуникации, особенно газ, но их только "кормят завтраками".
По информации ProfiDOM.com.ua, за подведенные к дому коммуникации люди вынуждены платить по промышленным тарифам. В департаменте градостроительства Львовского горсовета отметили, что дом существует только де-факто, так как необходимых разрешительных документов у застройщика нет.
«То, что сейчас происходит на Антонича, - это результат работы известной стройкомпании, которая ведет строительство без документов на землю, без проектных решений. Их работа опирается на решение судов, которые вводят эти дома в эксплуатацию», - отметил директор департамента Андрей Павлив.

Прочитано 469 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: