ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 07 жовтня 2014 18:00

На Закарпатье чиновники забрали у университета землю

На Закарпатье чиновники забрали у университета землю

Прокуратура Ужгорода начала уголовное производство по факту злоупотребления должностными лицами Ужгородского городского совета властью или служебным положением.
По информации ProfiDOM.com.ua, речь идет о служащих горсовета, которые на основании решения Ужгородского горсовета утвердили проект отведения и предоставили УжНУ земельный участок площадью более 2,7 га для размещения многоэтажного здания.
События произошли в 2007 г., а в октябре 2010 г. между горсоветом, ООО «Жилой комплекс УжНУ», ООО «Ужгородский жилой комплекс» и ГВУЗ «УжНУ» вопреки требованиям Земельного кодекса был заключен договор суперфиция.
В прокуратуре отмечают, что горсовет фактически передал земельный участок площадью более 2,7 га из числа особо ценных земель для застройки, нормативно-денежная оценка которого составляет свыше 3 млн. грн. Заключив договор о передаче земельного участка в суперфициарное пользование ООО «Жилой комплекс УжНУ» и ООО «Ужгородский жилой комплекс», которые не относятся к УжНУ, горсовет распорядился землями государства и учебного заведения, что привело к тяжелым последствиям для государственных интересов и интересов УжНУ.

Прочитано 586 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: