ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 08 жовтня 2014 09:20

Одесские склады и рестораны строятся с нарушениями

Одесские склады и рестораны строятся с нарушениями

Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Одесской области отменила регистрацию декларации о начале выполнения строительных работ в связи с самовольным строительством.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в результате проверки объекта за границами села Усатово было обнаружено, что заказчик - ООО «Спрут-ЛД» - возводил складские помещения для хранения товаров народного потребления без получения градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка.
Согласно статье 39-1 Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности», такие нарушения являются основанием считать объект самовольным строительством. Поэтому инспекция отменила регистрацию декларации нарушителя.
Кроме того, за самовольную реконструкцию помещения ресторана инспекция оштрафовала нарушителя градостроительного законодательства на 219,2 тыс. грн.
В ходе внеплановой проверки инспекторы выяснили, что реконструкция ресторана «Утесов» в Одессе на пляже «Дельфин» велась без разрешительной документации и с изменением геометрических размеров объекта. К тому же помещение эксплуатировалось без прохождения процедуры принятия его в эксплуатацию.

Прочитано 362 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: