ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 09 жовтня 2014 14:00

Винница отвоевывает 36 млн. строительных средств

Винница отвоевывает 36 млн. строительных средств

Прокуратура Винницкой области по факту служебной халатности, повлекшей за собой тяжелые последствия, внесла в Единый реестр досудебных расследований данные об уголовном правонарушении в отношении служебных лиц Жмеринского горсовета.
Как сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе прокуратуры, в ходе проверки выяснилось, что служебные лица не приняли никаких мер по заключению с ООО «Элеваторная компания «Кряж» договора о паевом участии. В результате этого на развитие инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры города не поступило почти 8 млн. грн.
Кроме того, областная прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании с ПАО «Югзападдорстрой» в пользу Госагентства автомобильных дорог Украины почти 28 млн. грн.
Прокуратура выяснила, что по условиям заключенного договора компания обязалась выполнить капитальный ремонт отдельных участков автодороги Киев-Харьков-Довжанский до конца ноября 2013 г. Государственные средства подрядчик получил в полном объеме, но работы почти на 28 млн. грн. не провел. Поэтому прокуратура требует обязать компанию вернуть 28 млн. грн. государственных средств.

Прочитано 383 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: