ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 14 жовтня 2014 08:40

Деньги на инфраструктуру Львова зависли в обанкротившемся банке

Деньги на инфраструктуру Львова зависли в обанкротившемся банке

КП «Львовэлектротранс» потеряло около 2 млн. евро, полученных в кредит от Европейского банка реконструкции и развития, разместив их в ПАО «Брокбизнесбанк».
По информации ProfiDOM.com.ua, в декабре 2012 г. «Львовэлектротранс» получил первый транш кредита в размере 3 млн. евро. Но из них использовал только 1,2 млн. Остальное (746 тыс. евро и почти 8 млн. грн.) разместили на счетах «Брокбизнесбанка». Но в конце февраля банк был признан неплатежеспособным, поэтому вернуть эти средства невоз-можно.
Проверка, проведенная Государственной финансовой инспекцией, выявила еще ряд нарушений. В частности, инспекторы выяснили, что «Львовэлектротранс» заплатил 1,2 млн. грн. КП «Львовавтодор» за материальные ценности, которые не получил.
Всего же фининспекторы нашли нарушения на более 10 млн. грн.
Напомним, «Львовэлектротранс» подписал кредитное соглашение с ЕБРР в 2009 г. Десятилетний заем в размере 38 млн. грн. должен был пойти на развитие и модернизацию инфраструктуры.
Из этой суммы 26 млн. евро получило Львовское коммунальное автотранспортно-дорожное предприятие №1339. Средства пошли на реконструкцию улиц и улучшение инфраструктуры вдоль трамвайных линий №№2 и 6.
Остальное получил «Львовэлектротранс». Коммунальщики должны были обновить парк трамваев и инфраструктуру, модернизировать депо.

Прочитано 656 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: