ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 17 жовтня 2014 11:20

Прокуратура не допустила дерибана 62 млн. грн. стройсредств

Прокуратура не допустила дерибана 62 млн. грн. стройсредств

Органы прокуратуры Одесской области в текущем году выполнили значительную работу по предупреждению незаконного выделения государственных средств из бюджета.
Например, как стало известно ProfiDOM.com.ua, недавно хозяйственный суд области удовлетворил иск прокуратуры в интересах государства в лице Министерства экономического развития и торговли.
Недействительным признано решение комитета по конкурсным торгам Департамента капитального строительства облгосадминистрации по определению победителя торгов на закупку за государственные средства работ по капитальному ремонту нежилых помещений под размещение Областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в Одессе. Договор между компанией и департаментом на почти 48 млн. грн. государственных средств признан недействительным.
Кроме того, другая проверка показала, что тендерный комитет сельсовета в Беляевском районе в нарушение требований Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок» провел процедуру закупки работ по строительству детского садика. Должностные лица предприятия-победителя конкурсных торгов заключили договор о строительстве детского учреждения на почти 14 млн. грн. Хотя из-за отсутствия наемных инженерно-технических работников соответствующего уровня квалификации компания не имела возможности выполнять строительные работы.

Прочитано 482 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: