ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 20 жовтня 2014 10:00

Прокуратура не дала благоустроить участок в киевском парке

Прокуратура не дала благоустроить участок в киевском парке

Хозяйственный суд поддержал позицию столичной прокуратуры и обязал возвратить территориальной общине города самовольно занятые земельные участки общей площадью 1,45 га в урочище «Черторый» в Деснянском районе.
По информации ProfiDOM.com.ua, прокуратура установила, что между ООО «Юридическая группа «Ферзь» и КП «Плесо» были заключены договоры о совместной разработке проектирования благоустройства земельного участка, который находится в урочище «Черторый» в парке Дружбы народов. Проведенная проверка показала, что ни у компании, ни у коммунального предприятия не было соответствующих законодательных документов, поэтому они не имели права занимать этот участок и строить на нем что-либо. Но при этом на территории разместили хозяйственные сооружения, понтоны. Кроме того, на участке обнаружены большие объемы строительного мусора.
Учитывая все эти нарушения, прокуратура обратилась в Хозяйственный суд Киева, чтобы признать недействительным заключенный договор между коммунальным предприятием и компанией, а также с требованием обязать последнюю освободить самовольно занятые земли стоимостью более 14 млн. грн. Суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме. Земельный участок возвращен в пользование территориальной общины Киева.

Прочитано 359 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: