ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 21 жовтня 2014 18:00

В Госземагентстве под крестьянское хозяйство отдали 44 га для застройки

В Госземагентстве под крестьянское хозяйство отдали 44 га для застройки

Прокуратура Львовской области задержала сотрудника территориального органа Госземагентства, который незаконно передал в пользование 44 га земель.
По информации ProfiDOM.com.ua, речь идет о земельных участках на территории Лисиничевского, Сокольницкого и Сороки-Львовского сельсоветов Пустомытовского района, которые, согласно генпланам населенных пунктов, подлежали застройке и размещению объектов социальной сферы и инфраструктуры сел.
В ходе расследования было установлено, что сотрудник территориального органа Госземагентства во Львовской области в 2013 г. в интересах физических лиц с целью бесплатного предоставления им в собственность участков для ведения личного крестьянского хозяйства выдал им недостоверные документы о характеристиках указанных земель.
В частности, в них отсутствовала градостроительная и прочая информация, которая делала невозможным передачу этих территорий в собственность.
Таким образом, вследствие злоупотреблений должностного лица 25 физическим лицам, которые даже не проживали в этих селах, незаконно отвели участки общей площадью 44 га.
На сегодня расследование завершено, на земли наложен арест. Действия сотрудника Госземагентства прокуратура квалифицировала по ч. 1 ст. 366 и ч. 1 ст. 364 УК Украины (служебный подлог и злоупотребление служебным положением).

Прочитано 402 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: