ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 22 жовтня 2014 18:00

Под Киевом захватили земли яхт-клуба

Под Киевом захватили земли яхт-клуба

Хозяйственный суд Киевской области признал недействительным распоряжение Обуховской райгосадминистрации от 16 января 2009 г. о выделении земельных участков площадью по 2 га в Козине в собственность трем гражданам.
По информации ProfiDOM.com.ua, суд пришел к выводу, что Обуховская РГА вышла за рамки своей компетенции, поскольку эти участки находились в границах пгт Козин, и право распоряжаться ими было у Козинского поселкового совета.
Кроме того, РГА отдала трем физлицам участки, в границы которых полностью вошел участок площадью 1,5 га, принадлежащий яхт-клубу «Борей». При этом в установленном законом порядке земля у яхт-клуба не изымалась. Клуб пользуется этими землями с 1993 г., что подтверждает государственный акт.
Напомним, в 2009 г. Обуховская РГА передала в собственности семи граждан участок площадью 14 га для ведения личного крестьянского хозяйства. В границы этой земли полностью входил участок яхт-клуба.
Позже три лица, выделение земли которым суд признал неправомерным, продали свои участки народному депутату от Партии регионов Нестору Шуфричу. Получившийся участок, на котором расположен яхт-клуб, находится в полосе между дамбой Конча-Заспа-Плюты и Каневским водохранилищем.

Прочитано 303 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: