ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 23 жовтня 2014 09:20

Киеву вернули захваченную под шиномонтаж землю

Киеву вернули захваченную под шиномонтаж землю

После вмешательства прокуратуры Печерского района Высший хозяйственный суд Киева обязал автокооператив «Лебедь» вернуть территориальной общине более 1 га земли возле Железнодорожного шоссе.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, решением Киевского горсовета в 1978 г. участок площадью 0,5 га на Железнодорожном шоссе был выделен во временное пользование кооперативу для стоянки машин. Кроме того, частной структуре дали разрешение на установку временных металлических гаражных конструкций.
Но в ходе проверки с привлечением сотрудников Главного управления земельных ресурсов было установлено, что автокооператив самовольно занял 1 га земли, и на этой территории директор без каких-либо разрешительных документов обустроил шиномонтаж.
Учитывая обнаруженные нарушения, прокуратура подала иск в Хозяйственный суд Киева с требованием вернуть участок в коммунальную собственность. Суд требования прокуратуры поддержал. Но арендатор не согласился с решением и оспорил его в судах вышестоящих инстанций. Правда, они тоже приняли решение в пользу территориальной общины Киева.

Прочитано 454 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: