ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 03 листопада 2014 16:35

Керченский мост будут строить студенты из РФ

мост через Керченский против

В «Росавтодоре» планируют использовать российских студентов в работах по строительству моста через Керченский пролив. По мнению руководителя компании, это поможет молодежи в будущем профессиональном росте.

Федеральное дорожное агентство «Росавтодор» планирует привлечь российских студентов к работам по строительству транспортного перехода через Керченский пролив. Об этом сообщает «Крым.реалии».

Таким образом, в «Росавтодоре» планируют продолжить традицию привлечения студенческих строительных отрядов к крупных инфраструктурным проектам: последний из них - олимпийское строительство.

«Пока непонятно, сколько необходимо будет привлечь студентов и будет это оплачиваемая работа или, возможно, мы организуем просто как студенческую практику», - сказал руководитель агентства Роман Старовойт.

По его словам, «вряд ли студентов допустят к высококвалифицированной работе, скорее всего, они будут задействованы в монтажных и инженерных работах, все будет зависеть от возраста и курса студентов». «Кого можно будет привлечь к более серьезной работе, а совсем юные студенты смогут помочь нам неквалифицированной работой на стройке», - отметил господин Старовойт.

Он считает, что «в любом случае участие в таком проекте поможет в профессиональном будущем студентов и украсит их портфолио».

Напомним, мост через Керченский пролив длиной около 19 км должны были строить в 2018-2020 г.г. Предполагалось, что он включит в себя четырехполосный автомобильный переход и две железнодорожные колеи. Стоимость проекта - 228 млрд руб.

Источник

Прочитано 937 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: