ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 06 листопада 2014 17:00

Под Одессой самовольно застроили пляж

Под Одессой самовольно застроили пляж

Коминтерновская РГА не смогла доказать в суде, что ООО «Боско» незаконно застроило пляж на территории Сычавского сельсовета.
Коминтерновская РГА (Одесская обл.) обратилась в суд, требуя снести незаконно возведенные здания на 55-м км автодороги Одесса – Мелитополь – Новоазовск (за границами населенного пункта) на расстоянии одного метра от базы отдыха «Волна-Прим» и 10 метров от воды.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в РГА утверждают, что Бережанская РГА и Коблевский сельсовет самостоятельно изменили границы земель между Сычавским сельсоветом (Одесская обл.) и Коблевским (Николаевская обл.) и отдали под застройку 0,03 га пляжа компаниям «Боско» и «АСС».
В подтверждение того, что участок входит в границы Сычавского сельсовета, Коминтерновская РГА сослалась на данные Одесского регионального филиала ГП «Центр государственного земельного кадастра» от 27 апреля 2012 г.
Суды всех трех инстанций в удовлетворении иска отказали. Во-первых, они указали, что РГА неверно выбрала способ защиты своих прав в суде: она требовала прекращения действия распоряжения Бережанской РГА и Коблевским сельсоветом участком, что не предусмотрено законодательством.
Во-вторых, РГА не доказала свои права на участок. В соответствии с назначенной судом землеустроительной экспертизой, участок относится к землям Коблевского сельсовета.

Прочитано 492 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: