ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 12 листопада 2014 17:00

ГАСК дожал нарушителя градостроительного законодательства

ГАСК дожал нарушителя градостроительного законодательства

Днепропетровский апелляционный административный суд подтвердил законность действий Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Кировоградской области по наложению штрафа на нарушителя градостроительного законодательства.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, сотрудники инспекции провели проверку объекта строительства по ул. Мурманской, где проходила реконструкция комплекса зданий производственной базы. В ходе проверки выяснилось, что подрядчик строительных работ - ООО «Унипром» - нарушил государственные строительные номы по организации производства. В частности, отсутствовала исполнительная документация (журнал по проведению инструктажей и проверки знаний по требованиям пожарной безопасности, безопасности труда). По результатам рассмотрения материалов проверки на правонарушителя был наложен штраф в размере 20,6 тыс. грн.
Не согласившись с вынесенным постановлением, подрядчик оспорил его в Кировоградском окружном административном суде, который своим решением оставил иск без рассмотрения. А Днепропетровский апелляционный админсуд не удовлетворил жалобу.
Таким образом, нарушитель градостроительного законодательства обязан заплатить штраф в государственный бюджет.

Прочитано 390 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: