ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 16 листопада 2014 15:20

ГАСК выявил 2 факта отклонения от проекта строительства в Харькове

ГАСК выявил 2 факта отклонения от проекта строительства в Харькове

Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Харьковской области обнаружила нарушителей градостроительного законодательства, которые проводили строительные работы с отклонением от проектных решений.
Как сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе инспекции, в ходе плановой проверки объекта по ул. Латышева выяснилось, что там строится станция технического обслуживания автомобилистов. Подрядчик строительства нарушил ст. 9 ч. 1 ЗУ «Об архитектурной деятельности», в частности, отклонился от проектных решений.
В связи с этим инспекция составила протоколы о правонарушении в сфере градостроительной деятельности и об административном правонарушении на подрядную организацию и ее должностное лицо.
Кроме того, случай отклонения от проекта строительства был зафиксирован при реконструкции нежилых помещений подвала под салон красоты по ул. Салтовское шоссе, которая проводилась с существенными нарушениями строительных норм, стандартов и правил. Это дало основание считать строительные работы самовольными. Поэтому инспекция отменила регистрацию о начале строительных работ.

Прочитано 471 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: