ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 20 листопада 2014 18:00

Застройщику не дали взыскать с Госцентра занятости 21 млн. грн.

Застройщику не дали взыскать с Госцентра занятости 21 млн. грн.

Хозяйственный суд Киева отказался взыскивать с Государственного центра занятости Министерства труда и соцполитики 21,63 млн. грн. убытков в пользу ЧП «Строй-Систем».
По информации ProfiDOM.com.ua, компания утверждала, что из-за нарушения Госцентром занятости своих обязательств по оплате строительства админздания на ул. Астраханской не смогла рассчитаться с субподрядчиком (ЧП «Инно-Трейдинг»). По результатам решения судов с ЧП «Строй-Систем» в пользу «Инно-Трейдинга» было взыскано 9,37 млн. грн. штрафов и убытков за нарушение договора субподряда. Кроме того, предприятие добровольно возместило субподрядчику 12,25 млн. грн. за аренду башенного крана для строительства здания.
Теперь же суд отказался удовлетворить иск «Строй-Систем» к Госцентру занятости, так как ответственность перед субподрядчиком не была связана с ответственностью Госцентра занятости перед компанией по основному договору.
Отметим, что общая стоимость строительства нового офиса Госцентра занятости составила 270,08 млн. грн. При этом, согласно выводам КП «Киевэкспертиза», стоимость строительства была завышена на 43,98 млн. грн.
Осенью 2013 г. ЧП «Строй-Систем» уже пыталось взыскать с Госцентра занятости 1,32 млн. грн. штрафов за просрочку оплаты работ, но суд в удовлетворении иска компании отказал.
Директором ЧП «Строй-Систем» является основатель ЧП «Инно-Трейдинг».

Прочитано 363 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: