ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 20 листопада 2014 13:00

Во Львове накрыли фальсификаторов цемента

Во Львове накрыли фальсификаторов цемента

Сотрудники управления Госслужбы по борьбе с экономической преступностью во Львовской области остановили незаконное производство цемента на мини-заводе. Фальсифицированная продукция фасовалась в мешки с реквизитами известного западноукраинского производителя цемента.
Подпольный цех был расположен в арендованном помещении. На технологическом оборудовании промышленным способом изготавливали и фасовали строительный фальсификат, сообщили Zaxid.net в главном управлении МВД Украины во Львовской области.
Правоохранители изъяли несколько десятков тонн фасованного в мешки готового фальсифицированного цемента и нефасованной цементной смеси, которую мошенники планировали реализовать под видом продукции цементного завода. Кроме того, изъято 70 тыс. грн., полученных от продажи контрафакта.
По информации ProfiDOM.com.ua, строительная смесь, изготовленная на мини-заводе, не соответствовала стандартам, установленным на этот вид продукции.
В одном из райцентров Львовской области было установлено место изготовления бумажных мешков. Там же на них наносилась поддельная заводская маркировка. Изъято более 20 тыс. подготовленных к упаковке и фасовке цемента бумажных мешков, промышленная линия для печати полиграфии, а также полиуретановое клише, с помощью которого злоумышленники наносили на мешки логотипы.

Прочитано 440 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: