ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 25 листопада 2014 17:00

Во Львове застройщики замахнулись на детскую площадку

Во Львове застройщики замахнулись на детскую площадку

На территории детской площадки «Золотой лев» на ул. Черноморской во Львове неизвестные застройщики демонтировали часть летней сцены, установили металлическую ограду и начали возводить кирпичное ограждение.
«Сотрудники управления молодежи, семьи и спорта, а также ЛКП «Спортресурс» составили акт о захвате части детской площадки», - сообщили Zaxid.net в пресс-службе управления.
Правоохранительные органы и департамент градостроительства ЛГС попросили вмешаться в ситуацию и не допустить уничтожения детской площадки.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, застройщики хотят возвести рядом с детской площадкой гостиницу. Местные жители боятся, что их старые дома не выдержат интенсивного строительства.
«Тут место выкупили, теперь будут гостиницу строить. Когда начнется строительство, будут сваи забивать. А наш дом аварийный, стены потрескаются», - жалуются жители.
Территория детской площадки находится на балансе ЛКП «Спортресурс». О строительстве предприятие не уведомили.
«Неправильно, когда бизнес так безответственно поступает, когда уничтожает детские площадки, которые даже не строил. Мы не знаем, кто это делает», - рассказал главный специалист городского управления молодежи, семьи и спорта Петр Гошовский.

Прочитано 362 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: