ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 02 грудня 2014 16:00

«Нефтегаз Украины» хочет вернуть деньги за сорванное строительство

«Нефтегаз Украины» хочет вернуть деньги за сорванное строительство

НАК «Нефтегаз Украины» требует от ООО «Восток-Газсервис» вернуть 47,87 млн. грн. аванса, перечисленного на строительство международного метрологического центра.
По информации ProfiDOM.com.ua, в 2005 г. «Нефтегаз» нанял ООО для строительства центра в Боярке. Сумма договора должна была устанавливаться календарными планами, которые утверждались дополнениями к договору.
В 2011-2012 гг. «Нефтегаз» через суд расторг договор с компанией, так как она не выполнила строительство в установленный срок. Кроме того, до начала выполнения работ она не представила на утверждение проектно-сметную документацию, не согласовала субподрядчиков, проводила не предусмотренные сметой демонтажные работы, не представила документы, подтверждающие качество использованных материалов и оборудования. Теперь «Нефтегаз» хочет вернуть 47,87 млн. грн., которые были авансом перечислены компании, но освоены не были.
Суды первых двух инстанций в удовлетворении иска «Нефтегазу» отказали. Они исходили из того, что в договоре не было прописано право «Нефтегаза» требовать возвращения аванса в случае расторжения договора.
Но Высший хозсуд с этими выводами не согласился и отправил дело на новое рассмотрение.

Прочитано 327 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: