ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 18 грудня 2014 14:00

«Альтком» так и не расплатился с «Львовом» за стройматериалы к «Евро-2012»

«Альтком» так и не расплатился с «Львовом» за стройматериалы к «Евро-2012»

Хозяйственный суд Запорожской области обязал ООО «Дорожное строительство «Альтком» заплатить ГП «Международный аэропорт «Львов» им. Данилы Галицкого 682,1 тыс. грн. задолженности по договору поставок от 2012 г.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, аэропорт должен был передать компании материал от «разбора основ и покрытия взлетно-посадочной полосы – бывший в употреблении щебень». Представители аэропорта сделали это тремя траншами на общую сумму 821,2 тыс. грн. Но компания заплатила только 150 тыс. грн.
«Альтком» через суд пытался признать соглашение недействительным, ссылаясь на то, что подпись его руководителя в договоре отличается от подписи в доверенностях, на основании которых от истца был получен товар, что ставит под вопрос их легитимность. Но суд не принял эти аргументы во внимание, поскольку была произведена частичная оплата товара, кроме того, компания признала сумму задолженности в письме к аэропорту.
Отметим, что с начала года суды приняли решения на свыше 3 млн. грн. по задолженности «Альткома» перед предприятиями Львовской области.
Во всех случаях причиной задолженности юристы компании указывали недофинансирование со стороны ГП «Дирекция по строительству объектов к Евро-2012 во Львове» и обещали погасить долг после поступления средство от дирекции.

Прочитано 635 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: