ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 15 січня 2015 18:00

Гостиница может лишить львовян дневного света

Гостиница может лишить львовян дневного света

Жители ул. Веселой, 5, во Львове протестуют против строительства гостиницы по соседству. Работы начались еще в сентябре 2014 г., но застройщик до сих пор не решил с жителями проблемные вопросы.
«У нас был прекрасный сквер. За один день срезали 28 деревьев. Хотят построить гостиницу, которая совсем закроет дневной свет», - рассказала Zaxid.net местная жительница.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, по выводам экспертизы, гостиница полностью закроет свет в двух из 13 квартир. Застройщик заверил, что готов выкупить эти квартиры, но жильцы утверждают, что ничего конкретного им не предлагали.
По мнению застройщика, переговоры затягивают сами жители.
«Мы готовы хоть сегодня выкупить эти квартиры. Но люди не согласны на рыночную стоимость. Мы уже пошли на их условия и согласились купить квартиры по $1,8 тыс./кв. м, но сегодня они утверждают, что с ними никто не договаривался», - заявил директор ЧП «Пирамида» Игорь Яблонский.
Но строительством недовольны все жители. Они боятся, что гостиница закроет свет всему дому, а никому никакой компенсации не предлагают. При этом разрешения на строительство есть, уверяют местные чиновники.
По мнению начальника отдела управления архитектуры Львова Юрия Верхолы, жителям дома нужно заказывать независимую экспертизу. Если она покажет, что гостиница закроет свет и другим квартирам, то жильцы смогут требовать компенсации.

Прочитано 353 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: