ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 24 січня 2015 13:30

В Рени нарушили целый букет градостроительных законов

В Рени нарушили целый букет градостроительных законов

Одесский апелляционный административный суд признал правомерными действия Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Одесской области по наложению штрафных санкций на заказчика строительных работ за использование объекта строительства без ввода в эксплуатацию и за ряд других нарушений градостроительного законодательства.
По информации ProfiDOM.com.ua, в марте 2014 г. сотрудники инспекции в ходе внеплановой проверки объекта в Рени обнаружили, что заказчик – ЧП «Реал-Билдинг» - эксплуатирует сооружение, не введя его в эксплуатацию. Кроме того, он не обеспечил авторский технический надзор, письменно не уведомил исполнительный орган Ренийского горсовета о начале выполнения работ по реконструкции.
Инспекция госархстройконтроля в Одесской области выдала предписания об устранении нарушений, составила протоколы о правонарушениях в сфере градостроительной деятельности и вынесла четыре постановления, которыми заказчик работ был признан виновным в совершении правонарушений и оштрафован на 159,58 тыс. грн.

Прочитано 281 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: