ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 25 січня 2015 10:30

Под Черновцами на сельхозземлях хотели построить базу отдыха

Под Черновцами на сельхозземлях хотели построить базу отдыха

Высший хозяйственный суд Украины признал недействительным договор аренды земельного участка площадью 7 га в прибрежной полосе Днестровского водохранилища в Черновицкой области, который Сокирянская райгосадминистрация в 2010 г. отдала в аренду на 49 лет ООО «Бомбардир».
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в январе 2005 г. РГА отдала компании в аренду участок площадью 9 га в границах
села Михалково. Арендная плата составляла всего 900 грн. в год.
В феврале 2007 г. договор был расторгнут, но компания оспорила это в суде, который в 2008 г. признал договор аренды действительным.
В феврале 2010 г. РГА и компания заключили новый договор аренды. Во время землеустроительных работ было установлено, что фактическая площадь арендованного участка составляет 7 га, а не 9. Кроме того, арендная плата была увеличена до 6342 грн. в год. Землю компания получила для обустройства зоны отдыха, назначение – рекреационные цели.
С 2012 г. областная прокуратура пыталась признать новый договор аренды недействительным из-за того, что не был утвержден проект землеустройства, участок не был передан в аренду, а его целевое назначение было изменено, так как земли предназначались под сенокос (сельскохозяйственное назначение).

Прочитано 412 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: