ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 02 лютого 2015 18:00

У строителя в Николаеве хотят забрать самострой

У строителя в Николаеве хотят забрать самострой

Управление Государственной архитектурно-строительной инспекции в Николаевской области обнаружило самовольное строительство на объекте по пр. Героев Сталинграда, 38/7, в областном центре и отменило декларацию о начале строительных работ и о готовности объекта к эксплуатации.
По информации ProfiDOM.com.ua, в ходе совместной проверки с представителями городской прокуратуры, УМВД в Николаевской области, Управления земельных ресурсов Николаевского горсовета оказалось, что строительство велось без надлежащим образом утвержденного проекта на земельном участке, не отведенном для этих целей. Кроме того, во время строительства заказчик не обеспечил проведение авторского и технического надзора на объекте.
Управление ГАСИ в Николаевской области установило факт указания недостоверных данных в декларации о начале выполнения строительных работ и декларации о готовности объекта к эксплуатации, что является основанием считать объект самовольным строительством. Поэтому регистрация деклараций была отменена.
Управление обратилось в прокуратуру Николаева для принятия мер прокурорского реагирования относительно отмены градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка и прекращения права собственности на здание.

Прочитано 465 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: