ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 03 лютого 2015 18:00

Одессу обязали выплатить застройщику 150 млн. грн.

Одессу обязали выплатить застройщику 150 млн. грн.

Хозяйственный суд Киева взыскал с Департамента капитального строительства Одесской областной государственной администрации 149,21 млн. грн. в пользу ЧП «Ремерцентр».
По информации ProfiDOM.com.ua, в июле 2010 г. департамент нанял компанию построить систему отвода сточных вод от станции биоочистки «Северная» в Одессе.
Суд установил, что компания выполнила работы на 119,49 млн. грн., что подтверждается подписанным сторонами актом приема выполненных работ.
Департамент эту сумму так и не перечислил, поэтому суд обязал его выплатить компании 119,49 млн. грн. стоимости выполненных подрядных работ, а также 19,72 млн. грн. суммы инфляционного увеличения и 10,01 млн. грн. 3% годовых.
Компания еще требовала взыскать с ОГА 69,26 млн. грн. убытков, ссылаясь на то, что из-за неуплаты департаментом не могла рассчитаться с субподрядчиком – ЧП «Инно-Трейдинг». А эта компания через суд взыскала с «Ремерцентра» 118,86 млн. грн. штрафа и убытков, которые тот полностью уплатил. Но суд указал, что департамент не был стороной договора с «Инно-Трейдингом», поэтому соглашение не создает для него никаких обязательств.
Отсутствие бюджетных средств суд не принял в качестве основания департамента для неоплаты работ.
Напомним, в 2014 г. суд уже взыскал с Одессы 56 млн. грн. в пользу застройщика.

Прочитано 471 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: