ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 26 лютого 2015 12:00

Прокуратура требует вернуть лес под Киевом на 5 млн. грн.

Прокуратура требует вернуть лес под Киевом на 5 млн. грн.

Прокуратура Киевской области в судебном порядке требует вернуть в государственную собственность почти 10 га лесных земель в границах Бориспольского района.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в 2008 г. Киевская областная государственная администрация в нарушение действующего законодательства изъяла земельные участки лесохозяйственного назначения площадью порядка 10 га из постоянного пользования ГП «Бориспольский лесхоз». Затем целевое назначение участков было незаконно изменено, а саму землю передали в частную собственность гражданам, которые впоследствии продали ее одному лицу.
Рыночная стоимость всего массива земель составляет почти 5 млн. грн.
Изъятие лесных земель было проведено с нарушением требований Земельного и Лесного кодексов Украины, так как осуществлялось неуполномоченным органом.
Учитывая эти нарушения, прокуратура подала в Бориспольский горрайонный суд иск с требованием вернуть эти земли государству.

Сократить расходы на энергообеспечение можно с помощью твердотопливных котлов компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы.

Прочитано 423 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: