ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 27 лютого 2015 13:00

Суды не хотят забирать у киевлян дома в лесу

Суды не хотят забирать у киевлян дома в лесу

Киевская прокуратура пытается вернуть в коммунальную собственность земельные участки в лесу в пер. Петровском в Оболоньском районе, которые Киевсовет бесплатно раздал в собственность гражданам.
По информации ProfiDOM.com.ua, в декабре 2009 г. Киевсовет передал в собственность 65 гражданам для строительства жилых домов участок площадью 6,5 га (0,1 га каждому).
В прошлом году прокуратура начала оспаривать решение Киевсовета по каждому участку, требуя вернуть землю в коммунальную собственность. Прокуратура указывает, что эти участки относятся к землям рекреационного назначения и на них строительство частных домов запрещено.
Суды удовлетворили иски прокуратуры по 5 участкам. Возвращая землю общине, суды исходили из того, что Киевсовет изменил целевое назначение участков при передаче в собственность гражданам. А это является нарушением, поскольку целевое назначение должно изменяться отдельным решением городского совета.
Сейчас в судебном реестре есть решения об аресте и запрете строительства на 9 участках.
Эффективное энергосбережение с помощью твердотопливных котлов компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы.
Вместе с тем, с конца прошлого года суды начали отказывать прокуратуре в удовлетворении исков. В частности, суды отказались отменить решение Киевсовета по 7 участкам. Свои решения они мотивировали тем, что не получили подтверждение того, что участки относятся к землям рекреационного назначения, а Киевсовет принимал решение в рамках своей компетенции.

Прочитано 247 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: