ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 10 березня 2015 14:20

У Януковича забрали 8 га леса под Киевом

У Януковича забрали 8 га леса под Киевом

Апелляционный суд Киевской области удовлетворил апелляционную жалобу областной прокуратуры и отменил незаконное решение Вышгородского районного суда, которым было отказано в возвращении в государственную собственность 8,8 га земель лесного фонда в административных границах Сухолучского сельсовета стоимостью более 5,2 млн. грн.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, суд апелляционной инстанции отменил распоряжения КОГА и Вышгородской РГА по изъятию, предоставлению в собственность и дальнейшему изменению целевого назначения земельных участков лесного фонда и истребовал из незаконного владения ООО «Дом лесника» земельный участок площадью 8,8 га в пользу государства.
Основанием для заявления прокуратурой иска стали обнаруженные нарушения со стороны Киевской ОГА и Вышгородской РГА при распоряжении земельными участками. Спонсор рубрики компания «ИВАэнергосервис»: энергосберегающие товары – заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр. В частности, Киевская ОГА изъяла из постоянного пользования Днепровско-Тетеревского государственного лесоохотничьего хозяйства земельные участки лесохозяйственного назначения в административных границах Сухолучского сельсовета и изменила их целевое назначение на земли для сельского хозяйства, а Вышгородская РГА передала их в собственность 14 граждан для ведения личного крестьянского хозяйства.
Затем граждане передали эти участки ООО «Дом лесника», которому обладминистрация в 2009 г. изменила целевое назначение земли на строительство и обслуживание гостинично-ресторанного комплекса.
При этом, согласно законодательству, полномочия по изъятию земель лесного назначения находятся исключительно в компетенции Кабинета министров. Сейчас областная прокуратура принимает меры по выполнению решения суда и возвращению государству земельного участка.
Отметим, что на этих землях находится резиденция беглого президента Украины Виктора Януковича «Акация».

Прочитано 484 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: