ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 11 березня 2015 14:15

В Харькове появились «оконные аферисты»

В Харькове появились «оконные аферисты»

Как информируют горожане в соцсетях, двое мужчин спортивного телосложения в сопровождении дамы были замечены на Алексеевке, Павловом Поле и Одесской.

Как стало известно ProfiDom.com.ua, они общаются с жителями около подъездов, пытаются попасть в здания и, когда им это удается, звонят в двери квартир. Людям предлагают бесплатно установить металлопластиковые окна не только в подъездах, но и в квартирах по «программе городского головы». Никаких документов, подтверждающих, что являются работниками горсовета, они не демонстрируют. 

Около 2-х недель назад эти люди пытались зайти в один из подъездов здания по проспекту Победы, 64, но возмущенные жители их не пустили и разговаривать категорически отказались, опасаясь того, что они могут быть мошенниками.

Как сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков, эти люди никакого отношения к городскому совету не имеют. Жилищники заменяют наиболее ветхие окна в подъездах на пластиковые, хотя в соответствии со сформированным списком, их количество исчисляется единицами - около 20 адресов по всему городку.

«Мы не производим замену окон в квартирах и, само собой, никакие подрядные организации к этому не привлекаем. Есть частники, которые могут лично анонсировать себя и собственные предложения. Если в подъездах есть деревянные окна, которые пришли в негодность и находятся в аварийном состоянии, по данным адресам мы проводим работы по смене их на пластиковые. У нас есть соответствующая подрядная организация, которая выполняет данные работы за счет бюджетных средств. Те, кто в настоящее время ходят и и собирают с людей деньги на установку металлопластиковых окон, к нашим коммунальным фирмам и подрядным организациям никакого отношения не имеют», - разъяснил Роман Нехорошков.

 

Источник

 
Прочитано 778 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: