ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 14 березня 2015 10:30

В Хмельницкой области субарендаторы застроили берег Днестра

В Хмельницкой области субарендаторы застроили берег Днестра

Хмельницкая прокуратура по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере отреагировала на нарушение использования прибрежной защитной полосы реки Днестр.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, оказалось, что Новоушицкая райгосадминистрация передала агрегатному заводу в аренду земельный участок водного фонда для рекреационного назначения – обустройства пляжа. Но, вопреки условиям договора аренды, завод заключил с физлицами 7 договоров субаренды этой земли площадью порядка 0,17 га, по условиям которых кроме обустройства пляжа им разрешалось еще застроить его. Эффективное энергосбережение с помощью товаров компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр. Таким образом, субарендаторы незаконно, без разрешительных документов райгосадминистрации построили на берегу Днестра эллинги с комнатами отдыха. При этом они создали преграды для доступа граждан к воде: застроили проход к реке забором, перекрыли проезжую часть дороги.
В связи с этим специализированная прокуратура предъявила в Новоушицкий районный суд 7 исков о признании недействительными договоров субаренды земель водного фонда, о сносе самовольно возведенных сооружений и отмене государственной регистрации права собственности на них.
На сегодняшний день исковые требования суд удовлетворил в полном объеме.

Прочитано 719 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: