ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 10 травня 2015 09:10

Придумали новый стройматериал – био-плитку

Придумали новый облицовочный материал – био-плитку

Даже облицовочная плитка может быть сделана из возобновляемого сырья - органического.

Это более эффективное использование ресурсов, чем при изготовлении керамической. К тому же открывает новые творческие возможности для дизайна.

Как стало известно ProfiDom.com.ua, новый материал - биопластик изготовлен из полилактида (PLA), который, благодаря усилиям ученых, становится все более термостойким. Разработка немецких исследователей отличается экологической чистотой, меньшим весом, - в зависимости от производства и необходимых свойств материалов. По сравнению с обычными керамическими материалами биопластик - более ресурсо- и энергосберегающий материал.

Ожидается, что у нового материала есть свои архитектурно-строительные перспективы. В процессе формования плитки заготовки могут быть изготовлены различных форм. Даже узоры и цвета могут быть индивидуальные.

Еще одно преимущество из области дизайна: при добавлении флуоресцентных пигментов в смесь, изделие превращается в светящуюся плитку - может быть использована как на открытом воздухе, так и в помещении - в качестве светящихся ориентиров на полу и стенах. Так же био-плитка может быть установлена на кухнях и ванных комнатах как напольное покрытие.

Прочитано 964 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: