ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 22 травня 2015 09:10

На рынок Украины выходят суперпрочные трубы для напольного отопления

На рынок Украины выходят суперпрочные трубы для напольного отопления

В любой, самой прочной и устойчивой системе имеются «слабые» точки, которые могут привести к разбалансировке системы или к аварии.
В теплых водяных полах, этими «слабыми» точками являются безусловно сами трубы. Разрыв таких труб приводит к довольно тяжелым последствиям и к сложному и дорогостоящему ремонту.
По информации ProfiDom.com.ua, на рынке Украины появилась новинка - суперпрочные трубы PexPenta для систем теплых водяных полов.
Труба PexPenta состоит из пяти спрессованных слоев с полностью защищенным кислородным барьером. Уникальный инновационный процесс производства – результат слаженной работы ведущих производителей оборудования и экспертов в области полимеров. В итоге была создана труба с непревзойденной защитой от проникновения кислорода. Скажем больше, PexPenta – единственная труба, которая непрерывно тестируется на протяжении всего процесса производства.
5-слойная конструкция PexPenta стала прорывом в сегменте производства труб для напольного отопления. Это первая труба, в которой два прочных слоя из поперечно сшитого полиэтилена полностью защищают кислородный барьер. Большинство производителей располагают кислородный барьер на поверхности трубы. Зачастую это приводит к его нарушению в процессе монтажа и эксплуатации труб.
 
 
В PexPenta кислородный барьер, проложенный между двух стенок PEX, обеспечен надежной защитой от любых механических воздействий.
Эта уникальная труба создана из смеси гранул полиэтилена и стабилизатора, который обеспечивает изделию защиту от старения, долгий срок службы и устойчивость к температурному и химическому воздействию, затем в нее добавляют специальные реагенты, защищающие от кислорода.
В процессе производства все слои прочно соединяются под давлением до 150 бар, и в итоге мы получаем максимально прочный, долговечный и вместе с тем гибкий и эластичный продукт, способный на протяжении многих лет без каких либо структурных изменений выдерживать давление и температурный режим теплых полов.
 
 
Прочитано 436 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: