ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 15 червня 2015 14:10

Создан древоцемент – новый материал для облицовочных панелей

Создан древоцемент – новый материал для облицовоных панелей

Создан  новый строительный отделочный материал на основе отходов деревопереработки. Состав таких отделочных декоративных панелей - это цемент, армированный древесным волокном. 

По информации ProfiDom.com.ua декоративные панели изготавливаются из древесных стружек, цемента и воды. Процесс получения гексагональных облицовочных панелей довольно прост: отходы от распила бревен смешиваются с водой и цементом, прессуются и высушиваются в специальных формах.

Соединение в составе панелей двух классических строительных материалов – древесины и цемента, - позволило создать новый натуральный продукт, обладающий массой достоинств для использования в традиционном строительстве и новых строительных технологиях.

Основные достоинства нового строительного отделочного материала

Благодаря присутствию древесины материал обладает хорошими термоизолирующими и влагопоглощающими свойствами. Наличие цемента обеспечило высокую прочность, влагостойкость и пожаробезопасность облицовочных панелей. 

Среди основных эксплуатационных преимуществ новых отделочных панелей можно отметить:

панели относятся к числу «дышащих» материалов. Они легко выравнивают влажность в помещение, поглощая избыточное содержание влаги в воздухе;

материал не подвержен действию микроорганизмов, он не гниет, на нем не образуется плесень;

новый материал способен аккумулировать тепло и отдавать его, когда температура падает. Это позволяет экономить энергетические издержки на отопление помещений;

открытая структура панелей уменьшает отражение звуковых волн, что наделяет облицовочный материал отличными звукопоглощающими качествами;

по сопротивляемости огню материал относится к покрытиям 1 класса пожаробезопасности;

прочная поверхность нового строительного отделочного материала не пылит и легко чистится, в том числе, при помощи пылесоса;

декоративные панели очень легко монтируются на предварительно закрепленный на стене тонкий металлический лист при помощи магнитов на обратной стороне панелей. Благодаря этому, можно бесконечно менять дизайн облицовки простым перестроением панелей на основе. Возможно, также, крепление на клей или болты.

Создан древоцемент – новый материал для облицовоных панелей

Декоративные возможности нового строительного отделочного материала

 Сейчас материал выпускается шестиугольной формы, приемлемой для интерьеров любого стиля. Однако уже сегодня производители планируют значительно расширить модельный геометрический ряд, чтобы предоставить более широкие возможности включения новых панелей в состав дизайн проекта квартир или общественных интерьеров.

Цветовая гамма новых отделочных панелей включает восемь разновидностей наиболее популярных интерьерных цветов. Но планируется дальнейшее расширение коллекции и разработка более широкого спектра цветовых предложений. 

Долговечный новый строительный отделочный материал с множеством полезных характеристик может использоваться в производственных помещениях, общественных зданиях и частных домах.

 

Прочитано 841 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: