ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 15 червня 2015 15:24

В Украине представлена черепица, производящая электроэнергию

На первом всеукраинском фестивале «День кровельщика», который проходил в субботу на киевском Трухановом острове, компания Tegola рассказала о своей новинке – битумной черепице «Тегосолар», способной производить электроэнергию.

Огромный поток солнечной энергии, который «омывает» Землю, по-большей части теряется впустую. И только в последние годы бурно стала развиваться солнечная энергетика, повсюду стали появляться солнечные батареи, которые устанавливают на крышах домов.

Но у компании Tegola возникла замечательная и по-своему революционная идея – «скрестить» кровельные элементы, в частности, черепицу и солнечные батареи. Таким образом, появилась на свет новая, так называемая, фотогальваническая черепица Тегосолар.

Фотогальваническая черепица Тегосолар позволяет трансформировать солнечную энергию в электроэнергию, используя так называемый «фотоэлектрический эффект».

Фотогальваническая черепица Тегосолар применяется при разных уклонах, в т.ч. на плоской кровле и на фасадах, может интегрироваться как в черепицу с металлическим покрытием, так и в черепицу с базальтовым гранулятом. При установке практически  не требует ухода, не наносит вреда окружающей среде и, главное, снижает затраты на электроэнергию.

Тегосолар состоит из фотогальванического элемента, закрепленного на битумном основании,  и поставляется со всеми необходимыми комплектующими, обеспечивающими безопасность соединительных кабелей. 

Свойства фотогальванической черепицы ТЕГОСОЛАР:

  • быстро монтируется;
  • не требует дополнительных несущих элементов конструкций;
  • не боится повреждений (не содержит стекла), по ней можно ходить;
  • не требует особого ухода;
  • благодаря тройному соединению аморфного кремния, вырабатывает большее количество энергии по сравнению с традиционными солнечными панелями из моно- и поликристаллического кремния;
  • производит энергию и при рассеянном свете (при облачности производительность 60-65%).

Как рассказал корреспонденту ProfiDOM.com.ua Вадим Бровчук, директор компании Tegola в Украине: рынок Украины в этом году пополнится еще несколькими передовыми разработками компании, подробности о которых пока держатся в секрете.

И, как только новая продукция выйдет на рынок, ProfiDOM.com.ua обязательно о ней расскажет.

Прочитано 12329 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: