ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 26 червня 2015 14:10

В США изобрели эко-кирпичи, которые не нуждаются в обжиге

В США изобрели эко-кирпичи, которые не нуждаются в обжиге

Для начала, приведем пример колоссального загрязнения окружающей среды на примере производства кирпича в Индии.

По информации ProfiDom.com.ua, кирпичная промышленность Индии насчитывает более 100 000 печей и производит до 2 млрд. кирпича ежегодно, соответственно, является крупнейшим источником загрязнения. Чтобы разогреть печь до необходимой температуры, используется огромные объемы угля и дизельного топлива, а последствия этого процесса ужасающи: плохие условия труда, много выбросов и толстый слой твердых частиц повсюду.

Студенты Массачусетского технологического института создали альтернативу традиционному производству кирпичей.

Новый кирпич Eco BLAC совершенно не нуждается в обжиге, и использует отходы пепла из котлов-утилизаторов, который, в противном случае, отправляется на свалки.

Кирпич Eco BLAC на 70% состоит из котельной золы бумажных фабрик, смешанной с гидроксидом натрия, извести и небольшого количества глины. Он производится при комнатной температуре, с помощью «технологии щелочной активации», что обеспечивает ему прочность.

Технология была разработана в Центре технологии и дизайна Массачусетского технологического института и является частью более крупного проекта по разработке строительства с низким уровнем выбросов недорогого жилья для внутренних городских трущоб Индии.

К 2050 году население Индии, как ожидается, достигнет 1,5 млн человек. Вполне ожидаемо, что это увеличение населения будет означать значительный спрос на жилищный фонд и потребность в строительных материалах.

Поэтому, этот проект стремится решить сразу две проблемы: утилизации промышленных отходов и обеспечение строительным материалом.

Новые эко-кирпичи, в настоящее время, проходят испытания совместно с бумажным производством в Музаффарнагаре, городе на северо-востоке Нью-Дели.

Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua

Прочитано 713 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: