ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 07 липня 2015 14:10

Разработаны ПВХ-окна для сверхэкстремальных условий Антарктиды

Разработаны ПВХ-окна для сверхэкстремальных условий Антерктиды

Сверхнизкие температуры зимой – явление чрезвычайно редкое и встречающееся только в определенных климатических поясах.

По информации украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua, компания VEKA разработала специальное решение для оконных систем, работающих в таких условиях.

Компания  стала участником проекта по технологическому и инженерному оснащению Белорусской полярной станции, которая будет работать в Антарктиде и представлять на Южном континенте Республику Беларусь.

В условиях Антарктики оконные конструкции подвергаются экстремальным ветровым и температурным нагрузкам, поэтому к их проектированию, производству, монтажу и обслуживанию надо подходить принципиально по-другому, - считают специалисты компании.

В окнах для белорусской полярной станции использована инновационная профильная система VEKA Softline 82, имеющая три контура уплотнений и позволяющая использовать светопрозрачное заполнение шириной до 52 мм.

В антарктическом модуле используются именно такие пакеты - с максимальной шириной 52 мм. В конструкции применено в том числе многослойные, а также специальное энергосберегающие стекло с заполнением камер пакета аргоном.

К сентябрю станция будет построена, погружена на корабль и отправлена на Южный континент.

Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua

Прочитано 553 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: