ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 31 липня 2015 10:10

Изобретены супернадежные стеновые панели

Изобретены супернадежные стеновые панели

Американские ученые, представляющие университет Алабамы, объявили о создании уникального строительного материала - супернадежных стеновых панелей с очень высокой прочностью.

По информации ProfiDom.com.ua, внешне они практически ничем не отличаются от стандартных структурных изолированных панелей SIP, которые в настоящее время широко используются при сооружении различных объектов, включая жилые и коммерческие здания. Но это лишь на первый взгляд - на самом деле новинка гораздо более жесткая и тяжелая, по сравнению с традиционными SIP-панелями. По утверждению разработчиков, супернадежные стеновые панели способны выдержать удар деревянного блока весом до 7 килограмм, движущегося со скоростью под 160 км/час.

Читайте также: «Как защитить металлопластиковые окна от взлома. Советы профессионалов»

В первую очередь, разработанные американцами SIP-панели предназначены для сооружения зданий в регионах, где часто наблюдаются мощные торнадо. Построенные с применением этих стеновых панелей дома могут стать надежным пристанищем для людей, проживающих в неспокойной местности.

Исследователи предлагают использовать новинку не только для возведения стен, но также обустройства пола и потолка. Неподверженным коррозии суперпрочным SIP-панелям, изготовленным с применением специального бронированного материала, термопластичных смол и стекловолокна, не требуется внешнее защитное покрытие. Для придания стеновым панелям большей эстетической привлекательности ученые предлагают воспользоваться гипсокартоном или краской. 

Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua

Прочитано 377 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: