ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 30 липня 2015 13:10

Изобретены автомобильные дороги из переработанного пластика

Изобретены автомобильные дороги из переработанного пластика

Асфальт нельзя назвать самым полезным покрытием.

Он ответственен за выбросы 27 килограммов CO2 на каждую произведенную тонну; он поглощает тепло и способствует образованию эффекта городских островов (области в городе, где температура воздуха выше, чем за ее пределами). Между тем, наши горы пластика растут быстрее, чем они могут быть переработаны в различные полезные вещи.

Однако, как выяснил украинский он-лайн журнал о строительстве Profidom.com.ua, голландская строительная фирма, VolkerWessels, предлагает новую форму дорожного полотна, изготовленного из переработанного пластика.

VolkerWessels обнародовала свои планы по созданию покрытия, полностью сделанного из переработанного пластика, который требует меньшего ухода, чем асфальт и может выдерживать большие перепады температур между -40 и 80 ° C. Такие дороги могут быть уложены в течение всего нескольких недель.

Читайте также: «Как защитить металлопластиковые окна от взлома. Советы профессионалов»

«Пластиковые дороги легче, снижают нагрузку на землю, они полые, что делает проще процесс прокладки кабелей и коммунальных трубопроводов ниже поверхности. Секции покрытия могут быть собраны на заводе и транспортироваться туда, где они необходимы, уменьшая время на месте установки, в то время как более короткий срок строительства и низкие эксплуатационные затраты будут означать меньше заторов, вызванных дорожными работами. Более легкие материалы также можно более эффективно транспортировать.

Пластик предлагает все виды преимуществ по сравнению с текущим дорожным строительством, как в укладке дорог, так и в их обслуживании», говорят авторы проекта. Компания надеется, что сможет представить свою первую дорожную магистраль из полностью переработанного материала в течение трех лет. Роттердам, активный сторонник устойчивой технологии, уже проявил свою заинтересованность в этом проекте.

«Мы очень положительно относимся к разработке PlasticRoad», - говорят в инженерном бюро городского совета, - «Роттердам является городом, который открыт для экспериментов и инновационных приспособлений на практике. У нас есть «уличная лаборатория», где подобные инновации могут быть протестированы».

Безусловно, эта идея обладает огромным потенциалом для дальнейшего развития, таким как дороги с подогревом или ультра-тихие поверхности.

 
Прочитано 348 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: