ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 16 грудня 2015 11:15

На рынок выходит террасная доска из древесно-полимерного композита

Террасная доска становится все более популярным материалом. Изначально, она была предназначена для укладки, именно, террас. А сейчас, террасная доска нашла применение и в качестве покрытия для дорожек, беседок, зон отдыха и даже пирсов.  Широта применения обусловлена инновационным материалом, из которого изготавливают террасную доску. Древесно-полимерный композит — сочетание лучших качеств древесины с практичностью полимера.

Прочность, устойчивость к воздействиям внешней среды, долгий срок эксплуатации — далеко неполный перечень преимуществ террасной доски из древесно-полимерного композита.

Что такое террасная доска из древесно-полимерного композита?

Террасная доска из ДПК на 65% состоит из дерева, точнее, древесной муки, которую смешивают с 30% полимера (полиэтилен) и 5% связующих добавок и пигментов. В итоге получается материал, обладающий свойствами древесины — неповторимый запах дерева, фактура, внешний вид. При этом благодаря добавлению в состав полимера, террасная доска из ДПК лишена недостатков дерева: не выгорает на солнце, ей не страшны любые неприятности погоды, не подвержена гниению и плесени. Террасная доска из ДПК не нуждается в тщательном уходе и покрытии лаками и защитными составами. Даже через 10 лет покрытое террасной доской пространство будет выглядеть как новое!

Удобство монтажа и эксплуатации

Террасную доску из ДПК легко и быстро укладывать, если есть желание и инструкция с этим может справиться даже непрофессионал. Даже после дождя террасная доска не скользит, а прочность позволяет выдержать и испытания грубой уличной обувью и каблуками. Для больших пространств используют шовные террасные доски, чтобы обеспечить отток лишней влаги.

После установки доска уже не требует к себе никакого внимания. Разве, что,-  уборка по мере необходимости, которая легко осуществляется обычной водой. Для сравнения, террасная доска из лиственницы нуждается в ежегодном покрытии лаками и защитными составами. Итоговая стоимость террасной доски будет ниже, за счет снижения расходов на эксплуатацию.

 

Прочитано 1792 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: