ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 19 лютого 2016 10:50

Появилась фотокаталитическая черепица, способная очищать воздух

Общеизвестно, что в современных городах воздух представляет собой дикую смесь выхлопных газов, выбросов промышленных предприятий, всевозможных канцерогенных испарений и совсем немного кислорода.

Эти ядовитые осадки оседают из атмосферы, практически, на всех свободные поверхности, особенно, на дома, в которых мы живем. Чтобы, хоть как-то, улучшить экологию городов и населенных пунктов, в развитых странах давно используются специальные очистители воздуха с применением, так называемых, фотокатализаторов.

Очевидно, что эффективность работы фотокатализаторов напрямую зависит от активной площади поверхности, которая ими покрыта. В наше время, фотокатализаторы используются в качестве добавки к цементам, краскам и многим другим отделочным материалам. Однако  компания Tegola предложила, по-своему, революционное решение, а именно, - использовать фотокатализаторы для очистки воздуха в кровельных материалах.

В результате, компания Tegola выпустила на рынок гибкую битумную фотокаталитическую черепицу Akti Roof. Эта черепица, действительно, может значительно снижать степень загрязнения атмосферы за счет того, что в ее состав входят специальные гранулы, содержащие диоксид титана. Под влиянием солнечной радиации происходит процесс окисления и разложения диоксида титана. При этом, токсичные оксиды азота превращаются в безвредные компоненты и легко смываются, например, дождевой водой, а процесс очистки воздуха фотокаталитической черепицей Akti Roof продолжается и дальше.

Установка черепицы Akti Roof - первый шаг к защите жителей дома от загрязненного воздуха. Защитные свойства черепицы Akti Roof могут защитить детей от вирусных заболеваний и аллергии, снять усталость и, в итоге, значительно улучшить качество жизни.

 

Прочитано 1134 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: