ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



×

Попередження

JUser::_load: неможливо завантажити користувача з ID: 27911

Середа, 22 лютого 2017 14:20

Разработан инновационный утеплитель для предприятий АПК

Корпорация ТехноНИКОЛЬ разработала системное решение для предприятий агропромышленного комплекса на основе нового утеплителя Logicpir — Pir Agro. Об этом ProfiDOM.com.ua, сообщили в центральном российском офисе компании.

PIR — это плитный теплоизоляционный материал нового поколения на основе жесткого полиуретана. Материал имеет низкую теплопроводность (λ25 = 0.022 Вт/м х С), малую плотность, хороший предел прочности, обладает паро- и влагонепроницаемостью, повышенной огнестойкостью.

За счет использования в составе PIR AGRO более прочных и плотных видов фольги материал приобрел антикоррозийные свойства и стойкость к воздействию химических сред.

Испытания в российском Национальном Исследовательском Технологическом Университете МИСиС (Заключение № 041/16-503 от 26 ноября 2016 г.) показали, что в условиях повышенной агрессии внешней среды (под воздействием таких веществ, как натрий хлор, аммиак, соляная кислота, сернистый газ) теплоизоляционные плиты Pir Agro сохраняют свой внешний вид и физико-механические свойства практически без изменений.

По информации производителя, PIR AGRO подойдет для утепления, а также внутренней и внешней облицовки птицефабрик, коровников, курятников, свинокомплексов, овощехранилищ и т.п.

О поставках Pir Agro на украинский рынок – в центральном офисе ТехноНИКОЛЬ корреспондентам ProfiDOM.com.ua пока затруднились ответить.

Прочитано 1147 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: