ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 13 липня 2017 10:20

В Украине представлен цветной безасбестовый шифер

По информации журналистов Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, украинская компания «Того» представляет на отечественном строительном рынке цветной безасбестовый шифер под ТМ ««Eco-Dach», производства ПАО «Ивано-Франковскцемент».

Шифер ««Eco-Dach» - это качественный кровельный материал на основе волокнистого цементного шифера. При его производстве не используется асбест, который запрещен к использованию в Европе и в Украине.

При производстве этого вида кровельного материала используется цемент высокого качества, с армированием специальными волокнами. С их помощью получается шифер с большими технологическими возможностями и в соответствии с европейской классификации норм EN 494.

Срок эксплуатации шифера «Eco-Dach» не меньше, чем у качественной черепицы. По сравнению с обычным шифером, он обладает высокой ударопрочностью и не крошится от сильных нагрузок.

Волокнисто-цементные изделия надежны и долговечны, имеют низкую теплопроводность, значительную морозостойкость, пожаробезопасны (относятся к группе негорючих материалов) и хорошо выдерживают агрессивное воздействие окружающей среды, устойчивы к воздействию высоких и низких температур, солнечной радиации, перепадам влажности, снеговым нагрузкам, не склонны к коррозии и гниению. Хорошо защищают от шума, дождя и ветра. Под ними не конденсируется влага, поэтому здесь не нужна пароизоляция.

Однако, если кому-то не по душе традиционные кровельные материалы, может посмотреть наши видео-советы: как заменить шифер на металлочерепицу

 

Прочитано 6312 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: