ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 17 жовтня 2017 10:20

На рынке появилась система теплого монтажа, защищающая от плесени и грибков

По информации Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, на строительном рынке появляется новая система монтажа оконных и дверных конструкций, защищающая от плесени и грибков Soudal Window System. 

Что сейчас за окном? Осень ― сезон дождей. Повышенная влажность, а в домах скоро включат отопление, а это, при плохой вентиляции помещений, способствует повышению вероятности образования плесени. Темные пятна плесени в гостиной или спальне не только выглядят чрезвычайно неприглядно, но и могут серьезно угрожать здоровью. Чтобы избежать появления нежелательных микроорганизмов, вследствие повышенной влажности или плохой терморегуляции, следует обеспечить правильный монтаж окон.

Стыки окна со стеной особенно уязвимы к потере тепла и влаги. Когда влага проникает в пену, которая была применена для установки и уплотнения окон, ее способность к теплоизоляции значительно снижается. Поэтому, при монтаже окон первостепенное значение имеет эффективная защита теплоизоляционного материала от влаги.

Система теплого монтажа Soudal Window System для установки и герметизации окон, состоящая из полиуретановой пены, пароизоляционных лент, саморасширяющихся лент и герметиков, обеспечит надежную гидро- и теплоизоляцию, что поможет избежать образования плесени или грибка.

Место соединения стены и окна является особо уязвимым для потери тепла и накопления влаги, поэтому, здесь, особенно важна качественная герметизация. Только сухой слой изоляции обеспечивает длительную защиту от замерзания и плесени. Теплый монтаж Soudal Window System основан на создании трех взаимодействующих слоев. Внутренняя герметизация (паронепроницаемая лента) представляет собой «защитный экран» для теплоизоляционного слоя, предотвращая проникновение водяного пара и влаги изнутри здания. Средний слой (монтажная пена Soudafoam) выступает в качестве тепло- и звукоизоляции. Наружная герметизация (паропропускающая лента) защищает от попадания влаги внутрь, одновременно делая возможным диффузию водяного пара из перегородки. 

На строительном рынке противогрибковую систему теплого монтажа представляет компания Soudal Window System.

Напомним, что ранее ProfiDm.com.ua расказывал о том, что в Украине появилась биозащита для дерева

Прочитано 1363 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: